Пасхальный праздник «Благовест» для детей и родителей школы №121 и воскресной школы «Одигитрия» состоялся 5 мая 2022 года

Совместная деятельность общеобразовательной школы №121 и воскресной школы «Одигитрия», действующей при центральном Приходе храмов Канавинского благочиния в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, в течение десяти лет выработала ряд любимых мероприятий, среди которых, конечно же, «Пасхальный благовест». В этом году данный праздник прошел 5 мая 2022 года в школе №121 . Зал едва разместил всех желающих, больших и маленьких. Гостеприимные хозяева из числа руководства, педагогов школы и родителей учеников, как всегда, украсили зал, устроили выставку поделок, приготовили угощения. Выступали не только дети из школы №121 и Воскресной школы «Одигитрия», но и родители. На сцене были и дебютанты (из Воскресной школы с песней «Христос воскресе!»), и профессионально звучащая фольклорная группа «Доброцвет». Также прозвучало множество стихов о любимом Светлом Христовом Воскресении. Завершилось выступление премьерным показом спектакля «И построю я на Дятловых горах город!» в исполнении юных актеров театра «Ковчег», действующего при Воскресной школе «Одигитрия» уже 25 лет. В спектакле рассказывалось о том, как князь Георгий, благословленный епископом Симоном, строил Нижний Новгород, как впервые на Пасху зазвучал колокол в соборе Архангела Михаила.