В Праздник Рождества Христова воспитанники Воскресной школы «Одигитрия» поздравили прихожан

7 января 2023 года, в день Рождества Христова, в Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния воспитанники Воскресной школы «Одигитрия» раздавали прихожанам  праздничные подарки – изготовленные собственными руками звезды, символизирующие Вифлеемскую звезду. После вручения звездочек началось колядование. У  входа во Владимирский храм прихожан встречали дети, радостно славящие Рождество Младенца Христа. Одна колядка звучала за другой:

Сеем, веем, развеваем,

С Рождеством всех поздравляем!

Вы Христа прославляйте,

Угощенья нам давайте!

Всегда на Руси в день Рождества Христова  ходили по деревням христославы.

Детям очень нравится эта православная традиция, и уже несколько лет воспитанники  Воскресной школы «Одигитрия» колядуют и славят  Христа 7 января. Прихожане улыбались, в ответ одаривая детей конфетами.