Насыщенный воскресный день 5 ноября воспитанников Воскресной школы «Надежда» Кафедрального Александро-Невского собора

Насыщенным выдался воскресный день 5 ноября для воспитанников Воскресной школы «Надежда», действующей при Кафедральном соборе имени святого благоверного князя Александра Невского.
По благословению духовника школы иерея Александра Макарова воспитанники школы, как это всегда бывает в воскресный день, исповедались и Причастились. Кроме того, они помогали в соборе в организации Архиерейского Богослужения — несли своё послушание у подсвечников. Через помощь в храме в детях идёт воспитание ответственных христиан. По окончании Богослужения ребята встретились на улице и через игру смогли пройти пути ополченцев во главе с Мининым и Пожарским. Игра была посвящена празднованию Казанской иконе Божией Матери и Дню народного единства. Дети разделились на группы и, с помощью карты, проходили каждый город, узнавали его историю от родителей и преподавателей школы,  получали задания для коллективной работы и на личную смекалку, отвечали на подготовленные вопросы, вели беседы о православной вере, храме, иконах, дружбе и единстве. После этого итоги игры преподаватели, воспитанники школы и их родители смогли подвести за чаепитием.