Акция «Пасхальные дни милосердия» прошла в Канавинском благочинии

Традиционная ежегодная епархиальная благотворительная акция «Пасхальные дни милосердия» прошла в дни Великого поста в Канавинском благочинии. В рамках акции во всех приходах благочиния был организован сбор Пасхальных подарков и предметов первой необходимости для осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях на территории Нижегородской епархии. Накануне дня Святой Пасхи клирик прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери иерей Илья Третьяков передал гуманитарный груз в Исправительную колонию №5, расположенную в Канавинском районе города Нижнего Новгорода. После Божественной литургии священник совершил чин Освящения Пасхальной снеди и поприветствовал прихожан храма в честь святых мучеников Виленских Антония, Иоанна и Евстафия, который находится на территории данного исправительного учреждения. В приветственном слове отец Илья поздравил руководство, сотрудников и осужденных с наступающим праздником Пасхи Христовой и отметил заботу и добрые чувства прихожан городских храмов, с которыми они передают собранные Пасхальные подарки. «Дорогие братья! Исполняя заповеди Спасителя, люди на свободе проявляют заботу о тех, кто отбывает наказание за совершенное преступление. Мы надеемся, что их доброта откликнется в наших сердцах и поможет всем преступившим закон встать на путь исправления и деятельного покаяния» — в частности, отметил священник.