В понедельник Светлой Седмицы 25 апреля 2022 года представители Канавинского благочиния побывали в гостях у детей из Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Бригантина». Ребята подготовили большую праздничную концертную программу. Они пели, танцевали, читали стихи, посвященные Пасхе и весне. Со словами поздравления к воспитанникам и сотрудникам Центра обратился помощник благочинного Канавинского округа по культуре и медико-социальной работе иерей Алексей Нестеренко. Детям были переданы подарки, подготовленные прихожанами храмов Канавинского благочиния – куличи, конфеты, игрушки, канцелярские принадлежности. Особый восторг вызвал оригинальный Пасхальный букет из бисера, который создала специально для детей из «Бригантины» прихожанка прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Галина Ильичева, которая постоянно радует ребятишек – то свяжет очаровательных цыплят и кроликов, то смастерит забавных собачек из шерсти. Праздник прошел в светлой, радостной атмосфере.