Итоги конкурса «Свет Рождественской Звезды — 2019»

С 24 декабря по 20 января в Музее истории художественных промыслов Нижегородской области (Нижний Новгород, улица Большая Покровская, д. 43, 4-й этаж) открыта выставка работ участников детского епархиального конкурса декоративно-прикладного творчества «Свет Рождественской звезды».

Текст и фото Канавинского благочиния

В декабре 2019 года в Нижегородской епархии подведены итоги фестиваля художественного творчества «Свет Рождественской звезды». Победителями от Канавинского благочиния стали:

В конкурсе декоративно-прикладного творчества:

Номинация: Рождественская звезда – «Работа выполнена одним автором», возраст 5 – 8 лет:

2 место — Волкоморова Мария, 7 лет, Воскресная школа «Одигитрия» прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, руководитель — Баранова Юлия Геннадьевна.

Поощрение — Зимина Ксения, 7 лет, Воскресная школа «Одигитрия». Приход церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, руководитель — Баранова Юлия Геннадьевна.

Номинация: Рождественская звезда – «Детский коллектив», возраст 5-17 лет:

3 место — Брюховец Милания, Куракина Гликерия, Новиков Илья, Сидорова Полина, Яркова Ева, 5-6 лет, Воскресная школа Кафедрального Собора во имя святого благоверного князя Александра Невского, руководитель — Астрецова Елена Николаевна.

Номинация: Ясельки младенца Христа – «Работа выполнена одним автором»,  возраст 5 – 8 лет:

1 место — Кутищев Матвей, 7 лет, ЧОУ РО «НЕРПЦ (МП) «Православная гимназия Александра Невского», руководитель — Мансурова Екатерина Андреевна.

3 место — Александрова Марина,  5 лет, МБДОУ «Детский сад № 8», руководитель — Гололобова Людмила Алексеевна.

Номинация: Ясельки младенца Христа – «Детский коллектив», возраст 5-17 лет:

1 место — Коноплева Полина, Зимина Ксения, Бузынина Аня, Подъячева Лиза, Грибова Диана, Перминов Кирилл, Виктория Панкратова, Баринова Варвара, Ксения Дмитриева, Коноплев Иван, 5-12 лет, Воскресная школа «Одигитрия» Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, руководитель — Киреева Елена Владимировна.

3 место — Бондаренко Саша, Брагин Родион, Кабалин Матвей, Митяков Ярослав, Никонов Илья, Столповская Елизавета, 4-6 лет, Воскресная школа Кафедрального Собора во имя святого благоверного князя Александра Невского, руководитель — Натыршева Людмила Александровна.

Номинация: Ясельки младенца Христа – «Семейный коллектив»:

2 место — семья Моськиных, МБДОУ «Детский сад № 8», руководитель — Моськина Елена Анатольевна.

Номинация: Ангел Рождества – «Работа выполнена одним автором», возраст 5 – 8 лет:

2 место — Царев Андрей, 5 лет, МБДОУ «Детский сад № 11 «Россияночка», руководитель — Щукарева Екатерина Викторовна.

Номинация: Ангел Рождества – «Работа выполнена одним автором», возраст 9 – 12 лет:

3 место — Лисеева Анна, 10 лет, ЧОУ РО «НЕРПЦ (МП) «Православная гимназия Александра Невского», руководитель — Никитин Сергей Викторович.

В конкурсе изобразительного творчества:

Номинация: Рождественская история – «Работа выполнена совместно с родителями»:

1 место — Кутузова Анна (8 лет) с мамой, МАОУ «Школа № 176», руководитель —  Иванова Людмила Михайловна.

В конкурсе творческих коллективов и исполнителей:

Номинация:   Хоровое пение (13-18 лет):

2 место — Хоровой коллектив Воскресной школы «Одигитрия»

(15 человек) Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, регент — Пащанина Елена Викторовна.

Номинация:   Фольклорный коллектив (7-12 лет):

2 место — Ансамбль народной песни и танца «Доброцветы»(11 человек)  МБОУ «Школа №121» Канавинского района города Нижнего Новгорода, руководитель — Егорова Анна Николаевна.