Участие детского театра «Ковчег» Канавинского благочиния Нижегородской епархии в Гала-концерте IX  Епархиального фестиваля — конкурса «Православное Поочье» Выксунской и Павловской епархии

  Театр «Ковчег» Воскресной школы «Одигитрия» при Приходе церквей в честь  Смоленской и Владимирской иконы Божией Матери  Канавинского благочиния Нижегородской епархии 15  декабря 2021 года принял  участие в качестве лауреата в Гала-концерте IX Епархиального фестиваля-конкурса «Православное Поочье». Фестиваль проходил  в селе Навашино Выксунской и Павловской епархии. В долгой дороге участники концерта еще раз убедились, как широка и велика  Нижегородская земля.
   Литературная композиция театра «Ковчег» — небольшой спектакль «Бог не в силе, а в правде» — была посвящена  святому благоверному князю Александру Невскому. Юные артисты рассказали и показали  знаменитую победу  на реке Неве.  Поскольку  фестиваль  был посвящен святому благоверному князю, то «Ковчег» выступал первым, в прологе. Зрители высоко оценили работу Алексея Коноплева, исполняющего роль  Александра Невского, и мальчиков, изображающих  воинов  князя. Епископ  Выксунский и Павловский Варнава в качестве награды за спектакль вручил юным актерам Диплом Лауреата.
     За время концерта  юные актеры из театра «Ковчег» подружились и тепло пообщались с  Народным  хором русской песни имени Евгения Морозова. А затем коллективно сфотографировались.  День концерта выдался очень долгим и запоминающимся. Ребята-участники получили много хороших впечатлений и слов благодарности.
Перейти к верхней панели