Очередная долгожданная встреча с руководителем Проекта «Вместе на планете» состоялась 11 декабря 2021 года

11 декабря 2021 года прошла встреча участников Проекта «ВМЕСТЕ на ПЛАНЕТЕ» в помещении дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния Нижегородской епархии. Эта предновогодняя встреча прошла в формате живого общения с руководителем движения «Вместе на планете» Андреем Петросянцем, каждый визит которого это всегда праздник для ребят, с впечатлениями, которые запоминаются надолго.Андрей Петросянц всегда учит гордиться своей малой родиной, но при этом не забывать и про путешествия в разные города и отдалённые уголки нашей страны.

В дружеской беседе за кружкой ароматного чая ребята обсудили последние новости и поделились своими планами на будущее. Темами разговоров были такие темы как: встреча в Москве всех активистов проекта «Вместе на планете»; создание семейных лагерей; поездка в Израиль в 2029 году и многое другое. Каждый участник встречи получил от гостя памятный подарок — большой православный календарь на 2022 год «Пути Средиземноморья. Иконы от Византии до Венеции». Календари были предоставлены Культурным центром «Покровские Ворота». В завершение встречи ребята обсудили предстоящий совместный поход на лыжах и катание на лошадях. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. К слову сказать, «ВМЕСТЕ на ПЛАНЕТЕ» — это большой международный молодежный Проект, действующий в рамках православного молодежного движения. Часть мероприятий проходит совместно с Синодальным отделом по делам молодежи Московского Патриархата. Задача Проекта — просветительская деятельность и развитие коммуникации среди молодежи. Проект являет собой призыв не замыкаться только на своих приходских организациях и вообще каких-либо организациях, а давать возможность к активному обмену мнениями, к активному контакту православной молодежи. В Проекте принимает участие молодежь с приходов России, Белоруссии, Украины, Польши, Грузии, Абхазии, Киргизии, Италии и Германии.

Цитата из впечатлений Андрея Петросянца о прошедшей встрече: «Только закончил приводить в порядок дела после возвращения из Екатеринбурга, как уже надо было собираться в Нижний Новгород!!!

Неожиданностей с погодой не было. Снег. Мороз. Вышел из железнодорожного вокзала — меня уже ждали! В Нижнем , всегда ощущение, что никуда и не уезжал. Все до боли и радости знакомо.

Храмы Смоленской и Владимирской иконы Божией Матери в Гордеевке, точнее та часть Прихода, где мы собирались — как то незаметно наполнилась молодыми лицами. Знакомыми и не очень…

В Нижнем постоянно какая-то добрая суета. Кто-то куда идет, кого-то толкают, кто-то сидит на гитаре и перебирает струнами… Незаметно наполнился стол разноцветными стаканами под чай, еще немного и все места заняты. Потом кто-то уходит, спешно прощаясь, тут же приходят опоздавшие… Но они не чувствуют себя опоздавшими — просто они пришли, когда смогли, и это настолько нормально, что никого не раздражает. Кто-то не смог придти, и мне писали сообщения, что мы обязательно увидимся. Как будто я не в Москве, за 400 км, живу, а на соседней улице… Но ты включаешься в эту реальность и понимаешь, что так и будет. Ты уверен, что так и будет, и уже наступает вечер и наступает время отьезда… Куда? Домой. А я где был?! С наступающим Рождеством Христовым, нижегородцы! Мы столько обсудили, что на многое не хватило времени… Как-то так у нас получается. Значит, действительно увидимся и не раз! Впереди — Витебск !!!». 

По вопросам участия в Проекте молодые нижегородцы могут писать и звонить координатору нижегородской группы Проекта Павлу Козловцеву по телефону 8(906) 36-36-481 или в социальной сети «ВКонтакте «(https://vk.com/pkozlovcev).

 

Перейти к верхней панели