13 мая 2021 года состоялось подписание договоров о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного и патриотического образования и воспитания

13 мая в Центре духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района города Нижнего Новгорода, который находится в МАОУ «Гимназия №2», состоялось подписание трехстороннего договора о сотрудничестве в сфере духовно-нравственного и патриотического образования и воспитания между администрацией Канавинского района, Благочинием Канавинского округа Нижегородской епархии и Центром духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района и  договоров между образовательными организациями и приходами. В церемонии приняли участие  глава администрации Канавинского района Олег Алешин, Благочинный Канавинского округа Нижегородской епархии протоиерей Сергий Симагин, заместитель главы администрации Канавинского района Андрей Ваньков, начальник управления образования администрации Канавинского района Надежда Городилова, директор МАОУ «Гимназия №2», руководитель Центра духовно-нравственного воспитания и гражданского образования Канавинского района Татьяна Калинина, настоятели приходов Канавинского благочиния, руководители образовательных организаций Канавинского района. Началом мероприятия стала минута молчания в память погибших детей и учителей Республики Татарстан. Затем к собравшимся с приветственными словами обратились Олег Алёшин, протоиерей Сергий Симагин, Татьяна Калинина. Достойным сопровождением церемонии в преддверии замечательного православного праздника, посвященного Женам-мироносицам, стал музыкальный подарок вокальной студии «Радость». Музыкальное творчество гимназистов всегда оставляет яркий след в памяти тех, кто с ним знакомится. Заключение договоров о сотрудничестве позволит всем участникам осуществить в будущем много новых проектов, воспитать наших детей обладающими актуальными знаниями и умениями, способными реализовать свой потенциал в условиях современного общества, готовыми к мирному созиданию и защите Родины!