Завершилась акция «Соберем детей в школу!»

В Канавинском благочинии завершилась благотворительная акция «Соберем детей в школу!». Благодаря прихожанам храмов благочиния собраны тетради, альбомы, наборы ручек, карандашей, фломастеров, цветной бумаги для детей-сирот, ребят из многодетных и малоимущих семей и из реабилитационного центра «Бригантина».

22 августа Канавинское благочиние совместно с Администрацией Канавинского района, Ассоциацией предпринимателей и промышленников Канавинского района и ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Канавинского района», приняло участие в проведении в Парке культуры и отдыха им. 1-го Мая праздничного мероприятия «Мы теперь не просто дети, мы теперь — ученики» для детей младшего школьного возраста, из семей, состоящих на социальном патронаже.

С приветственными словами и поздравлениями с наступающим учебным годом перед детьми и их родителями выступил помощник благочинного Канавинского округа по медико-социальной работе протоиерей Николай Алясов. Каждому ребенку был вручен набор со школьными принадлежностями.

29 августа сотрудники благочиния поздравили с началом учебного года детей из Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Бригантина», среди которых много учеников, а также не обошли вниманием и малышей. Чтобы им было нескучно в отсутствие старших товарищей, были подарены альбомы, краски, карандаши и яркие книжки-раскраски.

Одним из главных сюрпризов праздника стало мороженое от группы компаний «Поспел». Канавинское благочиние благодарит генерального директора компании «Поспел» Фуфина Игоря Юрьевича и сотрудников фирмы, которые помогли создать праздничное настроение детям.

Перейти к верхней панели