Фестиваль военной песни прошел 12 мая 2021 года в православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского

Я только раз видала рукопашный,
Раз наяву. И тысячу — во сне.
Кто говорит, что на войне не страшно,
Тот ничего не знает о войне.
12 мая 2021 года в православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского  прошел фестиваль военно-патриотической песни «Любимые песни военных лет». Этот праздник является традиционным мероприятием, посвященным Дню Победы 9 мая, и проводится ежегодно уже 6 лет.
Абсолютно вся гимназия принимала активное участие в подготовке к празднику: и дети, и родители, и учителя, и персонал школы. Каждый класс подготовил качественный, красивый песенный номер с живым вокалом. Выступления были всесторонними – для инсценировок использовались стихи, отрывки из писем военных лет, идеи из любимых советских фильмов, красочные аутентичные костюмы, видео и фото, посвященные патриотической тематике.
Конечно, организация проводилась в несколько потоков, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.
Директор гимназии Людмила Иванова обратилась к ребятам с приветственным словом и упомянула теракт, произошедшей 11 мая в Казани в гимназии №175. Мы искренне соболезнуем погибшим и пострадавшим в результате вооруженного нападения детям и учителям.
Такие мероприятия способствуют воспитанию патриотизма, чувства товарищества, глубинному пониманию истории. Благодаря совместной работе класса над номером дети учатся поддерживать друг друга, говорить на важные темы, а также получают опыт создания коллективно-творческого дела.
Перейти к верхней панели