Митрополит Георгий совершил Великую вечерню в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода 7 января 2020 года

7 января, в двунадесятый праздник Рождества Христова, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Великую вечерню в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского, расположенном в Канавинском благочинии Нижнего Новгорода.

Правящему архиерею сослужили викарии Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия и епископ Дальнеконстантиновский Филарет, а также секретарь епархиального управления и ключарь этого собора протоиерей Сергий Матвеев, настоятели монастырей, благочинные округов, руководители отделов и другие клирики епархии.

В храме вместе с многочисленными прихожанами молились педагоги и студенты Нижегородской духовной семинарии и Центра подготовки церковных специалистов Нижегородской епархии «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова), преподаватели и ученики православных гимназий.

По окончании богослужения митрополита Георгия поздравили с праздником Рождества Христова от лица духовенства, монашествующих, воспитанников нижегородских духовных школ и православных гимназий. Затем глава Нижегородской митрополии обратился с поздравлениями ко всем присутствующим.

 

Текст и фото с сайта Нижегородской митрополии

Похожие статьи

Перейти к верхней панели