Митрополит Георгий возглавил Всенощное бдение в Александро-Невском кафедральном соборе Нижнего Новгорода

Текст и фото с сайта Нижегородской митрополии www.nne.ru

8 февраля, в канун дня памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, в нижегородском кафедральном соборе в честь святого благоверного великого князя Александра Невского было совершено Всенощное бдение. Богослужение возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Главе Нижегородской митрополии сослужили архиепископ Магаданский и Синегорский Иоанн, епископ Саянский и Нижнеудинский Алексий, ключарь этого собора и секретарь Нижегородского епархиального управления протоиерей Сергий Матвеев, первый проректор Нижегородской духовной семинарии протоиерей Александр Мякинин, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой иерей Алексий Калугин, руководитель административного секретариата епархии иерей Александр Тенькаев и другие клирики епархии.

На Богослужении молилось большое количество прихожан.