Очередное заседание семейного клуба «Трезвение»

При приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния прошло очередное заседание семейного клуба «Трезвение» с участием иерея Александра Полянина. Отец Александр имеет большой опыт работы с нарко- и алкозависимыми, постоянно консультирует созависимых в вопросах выстраивания отношений с членами семьи, страдающими алкоголизмом и наркоманией. На встречах клуба он всегда с сердечным вниманием выслушивает каждого, направляет, для всех есть добрый совет.

На заседание клуба был приглашен бывший наркозависимый, сумевший избавиться от наркотического плена. Путь к здоровой жизни был не простым. Три года назад Дионисий Семейкин, достигнув, что называется, самого дна, обратился с мольбой к Господу. Господь его услышал и дал силы к возрождению! Дионисий начал путь воцерковления. Сейчас он создал семью, имеет работу, консультирует алко-, наркозависимых и созависимых по православной реабилитационной программе, делится опытом преодоления тяги к наркотикам и алкоголю. Для членов клуба «Трезвения», среди которых в основном созависимые, очень важно знать, что преодолеть страшную болезнь можно!

Стало доброй традицией на каждом заседании «Трезвения» проводить просветительские беседы на православные темы. На этот раз сотрудник прихода Александр Кузичев рассказал о празднике Успения Богородицы.