Воспитанники Дружины Феодора Ушакова Канавинского благочиния приняли участие в квалификационном турнире по стрельбе из малокалиберного оружия

   22 февраля 2021 года представители Канавинского благочиния (инструкторы и воспитанники дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, и молодежный актив Канавинского благочиния) приняли участие в очередном квалификационном турнире по стрельбе из малокалиберной винтовки среди юных спортсменов. Во время соревнований, которые проходили в Нижегородском областном спортивно-стрелковом клубе, участники выполняли спортивное упражнение МВ-20, включающее в себя стрельбу из малокалиберной винтовки СМ-2 с дистанции 50 метров по мишени № 7 (диаметр чёрного круга — 112,4 мм, диаметр «десятки» — 10 мм), 5 пробных и 20 зачетных выстрелов. 

  Без призовых мест не обошлось: второе место среди мальчиков занял воспитанник дружины Георгий Карпенко, набрав 173 очка из 200; третье место среди девушек заняла активистка молодежного движения Канавинского благочиния Шкурат Юлия с результатом 125 очков. Вдобавок к хорошим результатам ребята получили положительные эмоции и бесценный опыт участия в подобных соревнованиях, за что хочется выразить огромную благодарность организаторам — руководству и сотрудникам Спортивно-стрелкового клуба города Нижнего Новгорода.     Во время награждения в конце мероприятия заместитель начальника Дружины Андрей Зубков от лица Благочинного Канавинского округа поздравил директора Спортивно-стрелкового клуба и тренера дружинников с Днем Защитника Отечества. 

 После соревнований ребята отправились в Дружину, где приняли заслуженные поздравления от начальника Дружины — благочинного Канавинского округа протоиерея Сергия Симагина.

Перейти к верхней панели