Учащиеся православной гимназии Александра Невского посетили Александро-Невский кафедральный собор 31 августа 2021 года

31 августа 2021 года по традиции учащиеся православной гимназии Александра Невского молились за Божественной литургией в Александро-Невском кафедральном соборе. Литургию возглавил митрополит Нижегородский и Арзамасский ГЕОРГИЙ. После литургии был отслужен молебен и все учащиеся православных гимназий Нижегородской епархии получили от Владыки благословение на начало учебного года. А также смогли приложиться к мощам основателя Нижнего Новгорода святого благоверного великого князя Георгия Всеволодовича, которые были принесены в Нижний Новгород в год 800-летия.
Ранее 29 августа в гимназическом храме Феодоровской иконы Божией Матери отметили престольный праздник. Богослужение возглавил благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин. Ему сослужили: благочинный Сормовского округа иерей Александр Копейкин, настоятель храма иерей Илия Трушкин, протодиакон Димитрий Исаев. Соборно молились: директор гимназии Людмила Иванова, педагоги и учащиеся.
По окончании литургии  состоялся молебен на начало учебного года. После него первоклассникам вручили иконы Феодоровской Божией Матери, молитвословы и шоколадки. А по завершении молебна православные волонтеры раздавали плюшки с чаем всем прихожанам Кафедрального собора, а также помогали следить за порядком во время Богослужения и выполняли различные послушания.
Перейти к верхней панели