Заседание семейного клуба «Трезвение»

22 июня состоялось очередное еженедельное собрание семейного клуба «Трезвение» при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния. В заседании также принял участие клирик Дальнеконстантиновского благочиния иерей Александр Полянин.

Как всегда, встреча, которую уже можно назвать семейной, так члены клуба сблизились друг с другом, прошла в дружеской, доверительной атмосфере. Среди присутствующих были в основном созависимые, которые делились семейными радостями, достижениями и проблемами. Женщины, рассказывавшие за чаем свои истории, проявляли самые разные чувства – у одних в глазах стояли слезы, другие оптимистично делились своими успехами в налаживании семейных взаимоотношений. Отец Александр давал добрые наставления и советы родственникам алко- и наркозависимых по преодолению, порою, очень трудных жизненных ситуаций.

В эти дни в приходе шла подготовка к торжественному мероприятию по случаю Дня памяти и скорби, посвященному защитникам Земли русской. В поддержание «героической» тематики куратор по культуре Канавинского благочиния Елена Киреева познакомила присутствующих с книгами из выставочной экспозиции, посвященной святым покровителям Руси, а также рассказала о святом праведном воине Федоре Ушакове и предстоящем, в рамках праздника, спектакле «Адмирал от Бога» о героическом пути Ушакова, в постановке которого принимали участие воспитанники Воскресной школы «Одигитрия» и Дружины, названной в честь святого воина.

Людям в трудной жизненной ситуации всегда нужна надежда поддержка и вера! Встречи с единомышленниками, профессиональная консультация, обретениедуховной помощи помогают преодолеть страх, поверить в собственные силы и счастье семьи. Приглашаем всех желающих на заседание клуба «Трезвение», заседание которого проходит каждую пятницу, после молебна перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша», в 17.00.

Перейти к верхней панели