Выпускной в МАОУ «Гимназия № 2»

22 июня в актовом зале МАОУ «Гимназия № 2» состоялось торжественное мероприятие «До свидания, гимназия». Этот праздник объединил в стенах гимназии педагогов, родителей и выпускников 9-х классов. На празднике присутствовал иерей Александр Жучков, помощник Благочинного Канавинского округа Нижегородской Епархии по образованию, он обратился к гимназистам с добрыми пожеланиями и напутственными словами.

Когда-то в двери гимназии ребята входили несмышлеными малышами, садились за парты, знакомились с первым учителем. Здесь они научились писать и читать. Испытывали горечь первых неудач. Одерживали первые победы. За девять лет и ребята, и родители, и педагоги стали одной большой и дружной семьей. После окончания 9 класса гимназистам необходимо сделать выбор – продолжить обучение в гимназии, выбрав свой профиль в дальнейшей учебе, или поступить в другую образовательную организацию. Выбор этот очень важный, от него зависит дальнейшая судьба.

Праздник совпал с трагической датой в истории нашей страны — Днем памяти и скорби. Все присутствующие почтили память павших в боях за Родину минутой молчания. Директор гимназии Калинина Т. С. обратилась с поздравлениями к родителям, учителям и ребятам, пожелала дальнейших успехов в учебе. Классные руководители в своем выступлении выразили радость за своих учеников, гордость за их успехи. Они уверены, что все у гимназистов обязательно получится. Родители выступили со словами благодарности педагогическому коллективу гимназии за многолетний и самоотверженный труд.

На протяжении всего вечера выступали сами ребята с яркими и интересными концертными номерами. Желаем гимназистам успехов в достижении поставленных целей. Помните, что двери гимназии всегда открыты для Вас. В добрый путь, дорогие выпускники!

Похожие статьи

Перейти к верхней панели