17 февраля на территории прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния состоялся праздник Масленицы!

Гости дарили друг другу улыбки, добрые слова!

​Особо рады мы были видеть наших друзей из общественной организации «Верас», которые приняли самое активное участие в празднике.

​Прихожанка Смоленской церкви Маматина Антонина и баянист Игорь Веселкин порадовали собравшихся   яркими музыкальными номерами! Звучали  русские народные и казачьи песни, плясовые и частушки!

​Богатыри Земли Русской, от 2 до 10 лет, удивляли своей недюжей силушкой в разнообразных конкурсах!

​По задумке организаторов каждый желающий мог испечь для себя индивидуальный блинчик! К тому же, в рамках праздника прошел конкурс блинов. Хозяюшки демонстрировали кулинарные таланты. На столе были не только румяные блинчики, но и кексы, пончики, разнообразные пироги! Жюри конкурса было в замешательстве! В результате — победила Дружба!

​В финале гостей, к немалому их удивлению, потчевали гречневой кашей с вкуснейшей подливой и дымком  с солдатской полевой кухни.

​Праздник удался на славу!