В Канавинском благочинии ученики воскресной школы «Одигитрия» провели квест на тему блокады Ленинграда

28 января старшие ученики воскресной школы «Одигитрия» при храме в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери в Канавинском благочинии Нижегородской епархии приготовили и провели для младших ребят квест, посвященный снятию блокады Ленинграда.

Две команды выполняли задания на разных станциях. На «Шифровальной» расшифровывали донесение и искали на карте место дислокации войск. На станции «Фотоблокада» узнавали по фотографиям известные памятники и события блокады. На станции «Минное поле» учились с помощью правильных ответов на вопросы проходить к цели, минуя мины. На станции «Хлебные карточки» взвешивали блокадную норму хлеба.

После испытаний ребята почтили минутой молчания всех погибших в Ленинграде во время блокады.