24 января у гимназистов 5 «Б» класса Православной гимназии Александра Невского состоялась встреча с ветераном боевых действий

24 января у гимназистов 5 «Б» класса Православной гимназии Александра Невского состоялась встреча с ветераном боевых действий и участником антитеррористической операции в Сирии гвардии сержантом бригады разведки Петром Николаевичем Корнейчуком.

В ходе беседы были затронуты многие вопросы: причина военного конфликта, участие вооруженных сил России в войне с террористическим государством ИГИЛ и оказание военной помощи дружескому государству. Ребята задали очень много вопросов. Гимназисты интересовались особенностями вооружения солдат, быта в условиях боевых действий, питания, отдыха. Некоторые вопросы были очень детальными и даже острыми и затронули сложные темы боевых потерь и отношений с противником. Разговор прошел в спокойной атмосфере и с большим вниманием слушателей.

Петр Николаевич по образованию историк, автор книги «Рубеж» о боевом опыте в Сирии, гонорар от продажи которой передан автором в фонд помощи ветеранам боевых действий. В настоящее время работает тренером по боксу и боевым искусствам.

Перейти к верхней панели