В нижегородском парке имени 1 Мая отпраздновали День семьи, любви и верности

Информация взята с сайта Нижегородской епархии: Текст Дарьи Петровой. Фото Кирилла Баркова

8 июля, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в парке культуры и отдыха имени 1 Мая, расположенном в Канавинском районе Нижнего Новгорода, состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Праздник начался с молебна, который совершил благочинный Канавинского округа Нижегородской епархии протоиерей Сергий Симагин в сослужении клириков благочиния.

Далее прозвучали приветствия главы администрации Канавинского района Олега Алешина, протоиерея Сергия Симагина, депутата Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Зудилина, депутата городской думы Нижнего Новгорода Инны Ванькиной.

В рамках праздника состоялось чествование нижегородских семей. Грамоты от Законодательного собрания, администрации Канавинского района и Нижегородской епархии, а также подарки принимала семья Акдаса и Альфии Сахаповых, которые в июле отметят 59-ю годовщину свадьбы. Подарки и поздравления принимали Леонид и Наталья Данилова, Александр и Галина Мизоновы, отметившие в 2023 году 50-летие супружеской жизни.

Поздравления в этот день прозвучали и для тех многодетных семей Канавинского района, главы которых в настоящее время являются участниками специальной военной операции. Кроме того, грамоты и подарки были вручены многодетной семье Павла и Елены Морозовых, а также молодым семьям Александровых и Кузнецовых.

После торжественной церемонии Олег Алешин и протоиерей Сергий возложили цветы к памятнику святым Петру и Февронии.

Праздник продолжился развлекательной программой для гостей.