Освящение колокола-благовеста в исправительном учреждении №5

Текст и фото Канавинского благочиния

4 февраля 2020 года в храме в честь святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия Виленских при ФКУ «Исправительная колония № 5» г.Нижнего Новгорода был освящен колокол-благовест. Он был отлит на Московском заводе специально для колокольни этого храма. Жертвователи средств на изготовление колокола пожелали остаться неизвестными. Чин Освящения возглавил Благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин. По окончании Богослужения он обратился к молящимся с проповедью, напутствием и благодарственным словом в адрес жертвователей средств на изготовление колокола. Протоиерей Сергий рассказал также о значении и великой силе колокольного звона, пожелал молящимся, чтобы звоном отгонялась от них всякая духовная и телесная болезнь. Благочинному сослужили окормляющий колонию священник иерей Александр Жучков и клирик Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери диакон Олег Зарембо. За Богослужением с осужденными молился начальник ФКУ «Исправительная колония № 5» полковник внутренней службы Малышев Сергей.