Ученики православной Александро-Невской гимназии помолились за Пасхальной Божественной литургией и приняли участие в благотворительной ярмарке 16 апреля

16 апреля ученики православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского, действующей в Канавинском районе Нижнего Новгорода, их родители и педагоги  соборно помолились за Божественной литургией в честь Праздника Пасхи Христовой. Богослужение состоялось в гимназическом храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Его совершил духовник гимназии иерей Артемий Гусев. После литургии настоятель храма, старший духовник гимназии иерей Илия Трушкин зачитал Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также Пасхальное послание Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия.
После Богослужения в холле гимназии состоялись благотворительная ярмарка и чаепитие, организованные родителями гимназистов. Ученики и родители представили на ярмарку домашнюю выпечку, сладости, поделки, вышивки и рисунки. Воспитанники из детского общественного объединения «Актив гимназии» под руководством педагога-организатора Анастасии Печеновой подготовили хороводные пасхальные игры для детей. Учитель ИЗО Нина Лисина провела мастер-класс по украшению деревянной заготовки пасхального яйца. Заготовки для мастер-класса изготовили ученики гимназии на уроках технологии под руководством учителя Дениса Малышева. Все собранные на ярмарке средства были переданы на благотворительность.