Богослужение в исправительной колонии №5

По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в исправительную колонию №5 г.Н.Новгорода была принесена икона свв. кн. Петра и кн. Февронии Муромских, с частицами их Святых мощей. Пасхальную утреню и Литургию возглавил руководитель отдела по взаимодействию с УИС Нижегородской епархии иерей Алексий Калугин при участии иерея Дионисия Чибиряева и диакона Олега Зарембо. Богослужение в храме свв. Виленских мучеников при ФКУ ИК-5 смогли посетить и сотрудники администрации колонии, и осужденные. После службы иерей Алексий Калугин поздравил со Светлым Христовым Воскресением всех присутствующих и поблагодарил за помощь в проведении мероприятия руководителя учреждения полковника Малышева С.Ю. Всем заключенным были вручены подарки от Канавинского благочиния.