Церемония посвящения в гимназисты прошла в православной Александро-Невской гимназии 3 октября 2022 года

3 октября 2022 года в православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского состоялась церемония «Посвящение в гимназисты».
Это ежегодная церемония для первоклассников и поступивших для обучения в гимназии учеников из других школ. В гимназисты были посвящены 60 учеников. Особенно знаковым это мероприятие является для первоклассников.
Мероприятие началось с молитвы, установления флага РФ и исполнения гимна России. С приветственным словом обратились к ребятам и родителям старший духовник гимназии иерей Илия Трушкин и директор Людмила Иванова . Гимназисты из старших классов подготовили сказку о том, как важно готовиться дома к новому дню с вечера и не лениться: самостоятельно следить за своей формой, а также помыслами и поступками. Ведь внутренняя чистота начинается с внешних действий. Вместе с со старшеклассниками, изображавшими героев сказки, остальные ребята по сюжету отправились в замок «Мадам Порядок» и вернули домой «Белый Фартук» и «Пуговичку», прогнали врага «Сойдёт и так».
После сказки со стихами выступили сами первоклассники. После этого ведущими были зачитаны заповеди гимназиста. Духовник гимназии иерей Илия Трушкин вручил каждому ученику книгу протоиерея Серафима Слободского «Закон Божий» и заповеди гимназиста. В заключение мероприятия хор гимназии под руководством учителя музыки Елены  Гусевой исполнил гимн православной гимназии Александра Невского.
Перейти к верхней панели