Лекция в мультимедийном историческом парке

10 ноября прошла первая лекция для учащихся гимназии №2 в рамках практики выпускников Нижегородской духовной семинарии. Практика организована  на основе сотрудничества Нижегородской Духовной Семинарии, миссионерского отдела Нижегородской епархии и муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия №2» Канавинского района г. Нижнего Новгорода.

Местом проведения практики стал Мультимедийный исторический парк «Россия — моя история» на Нижегородской ярмарке. Практику от семинарии возглавляет преподаватель миссиологии, заместитель руководителя миссионерского отдела Нижегородской епархии иерей Илья Третьяков. На первой встрече студенты семинарии провели тематическую экскурсию, прочитали лекцию, посвященную важным эпизодам российской истории для учащихся 11а класса (классный руководитель Крылова Л.А.). На практике задействованы локации исторического парка: «Крещение Руси», «Смутное время».