АНОНС ЕПАРХИАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА «СВЕТ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЗВЕЗДЫ»

С 15 сентября 2022 года по 21 января 2023 года по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия в Нижегородской епархии проводится епархиальный фестиваль художественного творчества «Свет Рождественской звезды».
В рамках фестиваля состоятся конкурсы творческих коллективов и исполнителей, декоративно-прикладного и детского изобразительного творчества.
Цели фестиваля: объединение церковных и светских учреждений, формирование духовно-нравственной личности через приобщение к традициям православной культуры.
Задачи фестиваля: сохранение и развитие духовного и культурного наследия Нижегородского края; духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения; приобщение детей и юношества к православной и народной культуре; выявление, раскрытие и поддержка талантов; создание среды для творческого общения детей, молодежи, семей.
Организаторами мероприятия выступают епархиальный отдел культуры и благочиния Нижегородской епархии.
Принять участие в фестивале-конкурсе могут православные творческие коллективы, представители православных гимназий, приходских воскресных школ, творческие коллективы светских учреждений культуры, учреждений дополнительного образования, музыкальных и художественных школ, студий, школ искусств, светских учебных заведений.
Более подробную информацию можно узнать в Положении о конкурсе.Polozhenie_SRZ_2022g

 

Перейти к верхней панели