ПРАЗДНОВАНИЕ В ЧЕСТЬ СМОЛЕНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ, именуемой «Одигитрия»

10 августа 2021 года свой престольный праздник отметил храм в честь Смоленской иконы Божией Матери в микрорайоне Гордеевка.
В канун Праздника, вечером 9 августа, силами настоятеля и клириков прихода было совершено Всенощное бдение.
Божественную литургию 10 августа также возглавил благочинный Канавинского округа, настоятель прихода протоиерей Сергий Симагин. Ему сослужили клирики прихода: иерей Илия Третьяков, диакон Олег Зарембо, и клирик Спасского Староярмарочного собора Канавинского благочиния протодиакон Димитрий Исаев.
За праздничными Богослужениями молилось большое количество прихожан, многие из которых на Литургии Причастились Святых Христовых Таин.
А клиросный хор прихода порадовал всех торжественными праздничными песнопениями.