Праздник, посвященный Дню защиты детей, состоялся в Воскресной школе «Одигитрия» Прихода церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери 29 мая 2022 года

В последние Пасхальные дни, Воскресным днем 29 мая 2022 года, на Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния прошел праздник, посвященный и Пасхе, и Дню защиты детей одновременно. Светящее солнце и отсутствие дождя сразу настроили всех на хорошее настроение. Клиросный хор Прихода «Юные певчие» исполнил свои любимые песнопения, а приглашенная вокальная группа «Звонкие голоса» исполнила известные песни о детстве. Кроме этого, дети декламировали стихи и отгадывали загадки. А закончился праздник спектаклем под названием «И построю я на Дятловых горах» о строительстве Нижнего Новгорода и о его основателе. Перед зрителями, большими и маленькими, еще раз ожила история родного края. Каждому гостю праздника были вручены воздушные шарики.