20 апреля 2022 года прошло награждение учеников православной Александро-Невской гимназии, ставших победителями епархиальных конкурсов

В православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского, расположенной в Канавинском благочинии города Нижнего Новгорода, 20 апреля 2022 года состоялось награждение победителей прошедших епархиальных конкурсов.

В интеллектуальной игре «Своя игра», посвященной 350-летию со дня основания Нижегородской епархии, команда гимназии заняла 2 место.
В составе команды в игре участвовали: Шашерин Данил, Ищенко Станислав (9 «Б» класс), Бакланова Мария (9 «А» класс), Гусева Екатерина, Емельянов Всеволод, Гвоздев Михаил (8 «А» класс). Руководитель: учитель истории и обществознания Старкус Анастасия. Гимназисты получили грамоты и красочные справочные книги «Нижний Новгород. 795 вопросов и ответов».

В конкурсе мультимедийных презентаций «Семя христианства» победителем стала Груданова Валерия из 7 «А» класса с темой «История Нижегородской епархии» , а второе место занял Сидягин Андрей с темой «От Невского к Невскому: к 140-летию церкви во имя святого благоверного князя Александра Невского в Сормово». Валерия и Андрей также получили за свою работу памятные дипломы и подарки: интерактивные пособия по истории города «Нижний Новгород. Путешествие во времени».

6 апреля проходила межъепархиальная олимпиада «Православные зернышки». Призовые места заняли 23 ученика православной Александро-Невской гимназии. Им также были вручены дипломы и памятные значки.