Выставка фотографий «Во имя святого князя», посвященная Александру Невскому, проходит в настоящее время в православной Александро-Невской гимназии

В настоящее время в музее православной Александро-Невской гимназии «Зал воинской славы — от Александра Невского до Дмитрия Жидкова» проходит фотовыставка «Во имя святого князя». Это один из проектов, подготовленных Александро-Невской Лаврой к 800-летию святого благоверного князя Александра Невского. Выставка включает в себя 100 фотографий из одноименного альбома-
энциклопедии. Книга-альбом содержит информацию о храмах, приделах, часовнях и других молитвенных местах во имя святого благоверного великого князя Александра Невского в России и по всему миру. Автор- составитель альбома — наместник Свято-Троицкой Александро-Невской епископ Кронштадтский Назарий.
У гимназистов есть возможность увидеть храмы в честь святого князя Александра Невского в России и за рубежом, как действующие, так и разрушенные, а также занятые другими учреждениями.
Насладиться красотой и великолепием храмов в честь великого князя Александра Невского смогут участники IV Александро-Невских чтений, которые пройдут в гимназии 11 декабря 2021 года в рамках «Александровских Дней», приуроченных ко дню памяти святого 6 декабря.