Праздник «С Рождеством Христовым!» состоялся в Канавинском благочинии 7 января 2020 года

Текст и фото Канавинского благочиния

7 января 2020 года — в праздничный день Рождества Христова — сразу  после Божественной Литургии прихожан Смоленской и Владимирской  церквей Канавинского благочиния города Нижнего Новгорода с веселыми  поздравлениями и  колядками ждали воспитанники воскресной школы «Одигитрия».

Все выходящие из храма приглашались на представление

«С Рождеством Христовым!», которое проходило около ёлки во дворе на территории Прихода. Праздник посетили и Дед Мороз, и Снегурочка, и веселые зазывалы. Дети в песнях и стихах славили родившегося Христа и поздравляли всех с праздником Рождества Христова.

Звучали новогодние песни, взрослые и дети водили хороводы, плясали, отгадывали загадки, перепели множество колядок. А затем всех ждали зимние народные игры. Правда, катались не на санях, а на «ватрушках», а также вспомнили  забытую  игру «Кто дальше забросит валенок?». В этом посоревновались и дети, и папы.

Множество поздравлений и добрых пожеланий получили гости праздника от Деда Мороза и Снегурочки. А атмосфера праздника радовала гостей и заготовленной программой, и некоторым экспромтом.

В конце мероприятия дети получили рождественские  подарки.

Таким прекрасным представлением отметили Праздник Рождества Христова в Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния.

Перейти к верхней панели