Воспитанники нижегородской дружины имени Феодора Ушакова побывали на спелеологических сборах в Ичалковском бору

Со 2 по 4 июля воспитанники православной военно-патриотической дружины имени святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей на приходе Смоленского и Владимирского храмов Канавинского благочиния Нижегородской епархии, находились на спелеологических сборах вблизи села Ичалки Перевозского района Нижегородской области.

Воспитанники дружины посещали пещеры в Ичалковском бору, купались в реке Пьяна, а также отрабатывали основные приемы по горной подготовке. На обратном пути ребята заехали в село Старое Поле Дальнеконстантиновского района, чтобы ознакомиться с историей храма в честь Святой Живоначальной Троицы.

Поездка дружинников была содержательной, поскольку включала в себя не только спортивную тренировку, но и получение новых знаний по истории храма родного края.