Экскурсия «Любимый Нижний Новгород» состоялась для воспитанников Воскресной школы «Одигитрия» 06 июня 2021 года

    Воспитанники Воскресной школы «Одигитрия» при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери и их родители во время экскурсии по Нижнему Новгороду 6 июня 2021 года были восхищены  красотой и историей любимого города. С интересом слушали они о церкви в честь Собора Пресвятой Богородицы, построенной Григорием Строгановым и расположенной на улице Рождественской. Рассматривая декор церкви из белого каменного «кружева», экскурсанты узнавали в нем многие детали родных храмов, в частности Смоленского в Гордеевке, тоже построенного попечением Григория Строганова. 

    Также никого не оставили равнодушным величие и торжественность Вознесенского Печерского монастыря. Наши паломники прошли по исторической Аллее русских царей, которую бережно воссоздали в нашей епархии. В Старопечерской Преображенской церкви помолились преподобному Иоасафу Печерскому, чьи мощи покоятся там под спудом,  а в источнике его имени окунулись даже малыши.

  В Благовещенском монастыре, в церкви имени Алексия, Митрополита Московского, познакомились с житием этого святого подвижника, а в Благовещенском храме помолились у главной иконы Благовещения Пресвятой Богородицы.

     Много увидели и много узнали о нашем родном Нижнем Новгороде все участники экскурсии. Никто не остался равнодушным.

Перейти к верхней панели