Юные исследователи православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского

    Ученик православной гимназии имени святого благоверного князя Александра Невского Кадомцев Алексей (2 «Б» класс, научные руководители – учитель начальных классов Светлана Карташова и учитель химии Алёна Кадомцева) и ученица Борисова Елена (4 «Б» класс,  научный руководитель – учитель начальных классов Ольга Шморина) приняли участие в XV региональном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь».

Конкурс проходил в системе ZOOM. Кадомцев  Алёша выступил с докладом «Анализ и экспертиза качества йогурта и йогуртной продукции, а также их влияние на организм». Из полученных исследований он выяснил, что надпись о «живых» бактериях является не более, чем рекламным ходом производителя. Результаты эксперимента показывают, что содержание молочнокислых бактерий в кисломолочных продуктах изменяется в зависимости от срока их хранения; чем дольше храним продукты — тем меньше содержание в них молочнокислых бактерий. Кадомцев Алексей получил диплом участника.

Борисова Елена представила на конференции свою работу по теме «Звуки в жизни кошек (об особенностях звуков, воспринимаемых и издаваемых кошками, и поиске способов преодоления негативных реакций на «неблагоприятные звуки»)». Активным помощником в написании работы была пушистая любимица Лены. Наградой за такой совместный труд стал диплом 1 степени и Гран-при.

 

Похожие статьи

Перейти к верхней панели