Экскурсия для изучающих церковнославянский язык состоялась 13 марта 2021 года

13 марта 2021 года в Канавинском благочинии состоялась экскурсия по Спасскому Староярмарочному собору для всех желающих . В роли экскурсовода выступил клирик собора протодиакон Димитрий Исаев. Он рассказал об истории возведения собора, о Святынях, о приделах собора, главный из которых Освящен в честь Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня; левый придел – в честь святого благоверного великого князя Александра Невского; правый придел – в честь преподобного Макария Желтоводского и Унженского, чудотворца. У всех экскурсантов была возможность помолиться и приложиться к иконам. После экскурсии желающие остались на Всенощное бдение.
В этот день экскурсия, в первую очередь, была организована для участников курсов чтения на церковнославянском языке при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, но также на нее приглашались и все желающие.
Заявки на участие в следующей экскурсии можно оставлять куратору Канавинского благочиния по молодежной работе Павлу Козловцеву по телефону 8 (906) 36-36-481. Участие в экскурсии бесплатное.
Перейти к верхней панели