Богослужение в колонии №5

15 сентября 2019 года в ФКУ «Исправительная колония № 5» ГУФСИН России по Нижегородской области в храме Виленских мучеников Антония, Иоанна и Евстафия клириком Канавинского благочиния иереем Александром Жучковым была совершена панихида по нескольким новопреставленным усопшим сродникам осужденных. За богослужением молились 15 человек. Затем была освящена новая церковная утварь, сделанная собственноручно осуждёнными для храма, действующего в колонии: резные запрестольный Крест и запрестольная Икона Пресвятой Богородицы, а также два аналоя для святых икон. Деревообработка – один из основных видов производственной деятельности в исправительной колонии № 5. Отрадно, что осужденные употребляют свои умения во благо святой Церкви. По окончании освящения в трапезной при храме за чаепитием состоялась их беседа со священником на тему воскресного Евангельского чтения о злых виноградарях.