БЫТЬ МАМОЙ — День матери

26 ноября представители медико-социального отдела, молодежного актива и отдела культуры Канавинского благочиния посетили Епархиальный центр помощи семье и детям «Быть мамой», который находится на природно-заповедной территории Зеленого города, чтобы поздравить живущих там беременных женщин и женщин с малолетними детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Гости приехали не с пустыми руками, а с подарками – детским питанием (кашки, фруктовые пюре и салатики), разнообразной детской одеждой, среди которой были и теплые яркие шапочки, варежки, носочки, игрушки и предметы детского обихода. Привезли и пушистую новогоднюю елку. Дары заботливо помогали собирать прихожане в рамках благочиннической акции «Чужих детей не бывает».

С приветственными словами к женщинам обратились: руководитель отдела по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями протоиерей Михаил Поройков, помощник благочинного Канавинского округа по культуре диакон Петр Трухинов, представитель Нижегородского масло-жирового комбината, который является давним другом и помощником Центра «Быть мамой».

Канавинское благочиние организовало для всех мам Центра праздничный концерт — конферанс и лирические песни в исполнении талантливого нижегородского певца Сергея Абрамова, который обладает красивым романтическим баритоном, его репертуар всегда изыскан и продуман, к тому же он благородный человек – его выступление было безвозмездным, он уже не первый раз участвует в благотворительных мероприятиях Канавинского благочиния.

Затем все собрались за праздничным столом – с праздничными пирогами и душевными разговорами!

Мамин праздник вызвал много добрых эмоций, улыбок, светлых чувств! А один из малышей, который только учится говорить, на прощание сказал: «ПЛиезжайте!».

Похожие статьи

Перейти к верхней панели