Епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил Божественную Литургию в храме на территории исправительного учреждения №5 Канавинского района города Нижнего Новгорода

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействии с уголовно-исполнительной системой,  фото Канавинского благочиния

20 января викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил Божественную литургию в храме в честь мучеников Виленских Антония, Иоанна и Евстафия, расположенном на территории исправительной колонии № 5 в Нижнем Новгороде. Владыке Филарету сослужили: благочинный Канавинского округа протоиерей Сергий Симагин, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействии с уголовно-исполнительной системой иерей Алексей Калугин, окормляющий исправительное учреждение иерей Александр Жучков. На Богослужении присутствовали сотрудники колонии и осужденные. По окончании Богослужения епископ Филарет поздравил присутствующих с праздником Крещения Господня. Осужденным были вручены сладкие подарки.