Премьера спектакля в театре «Ковчег»

23 сентября в воскресной школе «Одигитрия» при Приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери прошел праздник «Здравствуй, школа!». Протоиерей Василий Смагин поздравил учеников и их родителей с новым учебным годом и пожелал успешно двигаться по дороге к Храму. На празднике состоялась премьера спектакля, поставленного школьным театром «Ковчег». Это представление «И построю я домовую церковь» посвящено Григорию Строганову, подарившему Нижнему Новгороду Смоленскую и Рождественскую церкви.

Зрители и юные артисты, благодаря спектаклю, познакомились с жизнью великого предпринимателя, создавшего для России заводы и фрегаты, солеварницы и церкви… Надеемся, что теперь прихожане с большим вниманием будут следить за возрождением своей Смоленской церкви. На празднике поздравили Нину Сергеевну Авилову, автора книги «Бабушкин дом». Рассказ «Спаси и сохрани» из книги этой прихожанки стал частью сценария спектакля «И построю я домовую церковь».

В заключение праздника был показан фильм о воскресной школе «Одигитрия».