В гости «Бригантину».

28 июня сотрудники Канавинского благочиния совместно с представителями Нижегородского филиала ФГКОУ ВО«Санкт-Петербургская Академия Следственного комитета Российской Федерации» пришли в гости к детям из Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Бригантина». Повод был замечательный! Зная проблемы Центра, Канавинское благочиние, в рамках акции «Чужих детей не бывает», обратилось к прихожанам с просьбой помочь «Бригантине» — сломалась одна из стиральных машин, другие, ввиду того, что стирать приходится много, по три раза в день, находятся в не очень хорошем состоянии. Одним из первых на призыв откликнулся директор Нижегородского филиала ФГКОУ ВО «Санкт-Петербургская Академия Следственного комитета Российской Федерации» Павел Михайлович Олейник. Он лично приехал на встречу с детьми. В торжественной обстановке машинка, а также фрукты и сладости, были переданы подопечным Центра. От лица Канавинского благочиния выступил помощник благочинного по медико-социальной работе иерей Александр Жучков. Он говорил о добрых взаимоотношениях и дружбе, которые установились между детским центром и благочинием. Со словами благодарности к гостям выступила директор Центра «Бригантина» Любовь Витальевна Утина. Ребята подготовили для гостей концертную программу. Выступление юных талантов получило радостный отклик в сердцах взрослых! В ближайшее время в дар «Бригантине» будет передана еще одна стиральная машинка, ее подарила детям прихожанка церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Анна Григорьевна Леонова. Пора добрых дел продолжается!