Уроки творчества в детском лагере «Одигитрия»

В воскресной школе «Одигитрия» при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния продолжается пора творчества. По доброй  традиции ежегодно в июне на приходе начинает работу  детский городской лагерь. А это значит, что в программе занятий еще больше творческих мастер-классов – ребята рисуют, шьют, изготавливают поделки из различных материалов. Если подводить итоги прошедшего учебного года, то юные умельцы успешно принимали участие в епархиальных конкурсах декоративно-прикладного и изобразительного творчества, занимая призовые места.  На одном из мастер-классов дети изготовили оригинальные манекены-игольницы, самый красивый они подарили Марии Федоровне Гавриной. Человек удивительной душевной щедрости, она не может сидеть сложа руки, всегда над чем-нибудь работает, шьет, а затем свои изделия преподносит в дар людям. Например, в пасхальные дни ее весенние птички, выполненные в лоскутной технике, радовали и прихожан, и многочисленных друзей Канавинского благочиния из реабилитационных центров, библиотек, соцзащиты района.