Мастер-классы в «Верасе»

В рамках проекта «Живу и творю самостоятельно» Канавинское благочиние и интеграционные мастерские
Нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас» организовали совместные мастер-классы для подростков «Верас» и воспитанников воскресной школы «Одигитрия» при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери. Разделившись на три группы, ребята принялись за совместную работу. Дети из воскресной школы впервые выполняли столь сложные для себя задания – постигали азы бисероплетения, овладевали навыками работы с глиной, осваивали тонкости производства блокнотов на специальном оборудовании. Преподаватели и старшие ребята во всем старались им помочь!
По окончании мастер-классов юные умельцы показывали друг другу чудесных Ангелочков из бисера, глиняные свистульки и блокнотики с видом Нижнего Новгорода. Далее творческий коллектив продолжил общение за трапезой с ароматным чаем и вкуснейшими блинчиками. Встречей остались довольны все! Совместный труд и
дружеское общение всегда в радость!