Экскурсия по Кафедральному собору

Накануне праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы благочиние Канавинского округа пригласило ребят и их родителей из инновационного центра «Сияние» для семей с детьми с особенностями развития и Нижегородской общественной организации детей-инвалидов «Луч» на экскурсию по Кафедральному собору во имя святого благоверного князя Александра Невского. Ее провела заведующая библиотекой при Кафедральном соборе Светлана Викторовна Барцева.

Экскурсанты, самому юному из которых было пять лет, познакомились с историей храма, его архитектурой и внутренним убранством.

Особое место в экскурсии занял рассказ о личности святого благоверного князя Александра Невского, которому посвящен храм, и в честь которого освящен один из приделов Собора. В завершении экскурсии все дети получили в дар иконы с изображением святого князя Александра.