«Верас» на приходе

В Канавинском благочинии продолжаются мероприятия, посвященные 1030-летию со дня Крещения Руси. 30 июля, по доброй традиции, в приход церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери в гости пришли подростки из Нижегородской региональной общественной организация поддержки детей и молодежи «Верас», их родители и преподаватели.

Ребята продолжают с большим вниманием знакомиться с православной историей и культурой.

По значению праздник в честь Крещения Руси является одним из важнейших в жизни страны и Церкви, поэтому подросткам особо интересен был рассказ о роли святого князя Владимире в судьбе государства, его пути к Богу, об исторических предпосылках принятия христианства и переменах, которые произошли в жизни славян после Крещения. Беседу провел сотрудник прихода Александр Владимирович Кузичев.

В продолжение встречи для воспитанников «Верас» был проведен мастер-класс, на котором они на практике познакомились с принципами и приемами ландшафтного дизайна. Идея занятия была такова, чтобы на территории детской площадки прихода оформить клумбу, которая стала бы одним из красивых дополнений излюбленного места для игр маленьких прихожан. Были посажены как однолетние, так и многолетние растения. Работали и дети, и взрослые, присоединились даже самые маленькие ребятишки – 4-6 лет! Каждый внес лепту в создание цветника! Не обошлось и без подарков! Гости из «Верас» принесли с собой чудесный цветок аквилегии, он уже красуется на клумбе, и подарили его художественную фотографию, выполненную воспитанницей Центра Ириной Гуляевой, она же продекламировала стихотворение «Роза», написанное ею специально для этой встречи!

Отрадно осознавать, что наша дружба крепнет! Встречи будут продолжаться!

Перейти к верхней панели