Игумен Киприан в Нижнем Новгороде

24 мая стены Православной гимназии Александра Невского в очередной раз посетил кандидат педагогических наук, заведующий Педагогическим кабинетом Московской Православной Духовной Академии – игумен Киприан (Ященко). Целью приезда стало завершение реализации первого этапа программы по духовно-нравственному воспитанию «Недели добродетелей», автором которой отец Киприан и является. В рамках программы гимназисты с течение всего года знакомились с восемью христианскими добродетелями на основе учения святых отцов Церкви.

Утром игумен Киприан сослужил духовнику гимназии иерею Илие Трушкину в Староярмарочном соборе. После чего батюшка провел в гимназии открытые уроки с учащимися по восьмой добродетели «любовь». Родителям гимназистов прочитал лекцию по данной добродетели, дав ценные советы по воспитанию христианской любви в детях.

Также состоялась рабочая встреча отца Киприна с руководителем Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиереем Евгением Худиным, на которой были намечены планы по дальнейшему внедрению программы в образовательное пространство гимназии.

 

Перейти к верхней панели