Добрые дела воскресных школ Канавинского благочиния в преддверии Рождества Христова

Дни ожидания праздника Рождества Христова всегда отмечены особой радостью. Весь православный мир готовит себя усиленной молитвой и постом к приходу в мир Спасителя. Большое внимание уделяется делам милосердия, чтобы рождественский праздник согрел теплом души, в первую очередь тех, кто в нем нуждается больше всего. Ежегодно, в рамках епархиальной благотворительной акции «Рождественские дни милосердия», в Канавинском благочинии идут приготовления к Рождеству. Маленькие и большие прихожане готовят подарки, некоторые из которых изготавливают собственноручно. В воскресной школе при Спасском Староярмарочном соборе воспитанники делали красивые подарочные коробочки с зимним декором. В такой коробке приятно подарить Рождественский подарок.  Дети из кружка «Умелые ручки» воскресной школы «Одигитрия», действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери, изготавливали рождественские звездочки, которые затем подарят прихожанам, пришедшим на службу 7 января. Ученики воскресной школы «Надежда», действующей при Кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского, приняли участие в  благотворительной акции «Письмо солдату», в рамках которой мастерили поделки, писали слова поддержки, благодарности и поздравления воинам — участникам СВО.