Дружинники — «ушаковцы» приняли участие в первенстве города Нижнего Новгорода по скалолазанию среди учащихся

21 мая 2023 года воспитанники военно-патриотической дружины Феодора Ушакова, действующей при приходе церквей в честь Смоленской и Владимирской икон Божией Матери Канавинского благочиния, приняли участие в первенстве города Нижнего Новгорода по скалолазанию среди учащихся.  Соревнования проходили в Нижегородском центре скалолазания «ЛадЪ».  Первенство проводилось с целью развития и популяризации скалолазания, повышения спортивной квалификации и обмена опытом участников, пропаганды здорового образа жизни и повышения мастерства действующих скалолазов. Общее руководство по проведению Соревнований осуществляла Региональная общественная организация «Федерация скалолазания Нижегородской области». В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 10 до 17 лет, всего участвовало 53 спортсмена. Соревнования проводились на открытых трассах по «Фестивальной системе». Каждому участнику предоставлялась возможность пройти за полтора часа 20 трасс.  Порядок прохождения трасс был произвольным. При наступлении своей очереди участнику давалось право на две попытки (при этом время на одну попытку составляло не более 2 минут), после чего он мог встать в конец очереди либо пройти на другую трассу.  На каждого участника заводилась индивидуальная карточка результатов, в которую судьи вносили результаты прохождения трасс.  Воспитанник дружины Феодора Ушакова Лесюков Алексей прошёл 11 трасс, занял четвертое место среди мальчиков 2008-2009 годов рождения, выполнил третий юношеский разряд и показал лучший результат среди дружинников -«ушаковцев». Выражаем огромную благодарность преподавателю Дружины имени Феодора Ушакова — тренеру Жижину Олегу Петровичу за вклад в спортивное развитие детей!