19-летие нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас»

19 февраля по случаю 19-летия нижегородской региональной общественной организации поддержки детей и молодежи «Верас» представители Канавинского благочиния приняли участие в Дне открытых дверей Центра поддержки семьи «Обнажённые сердца» и интеграционных мастерских общественной организации «Верас».Интеграционные мастерские «Верас» – инновационный, уникальный проект, как для Нижнего Новгорода, так и для России в целом. Главная его цель – развивать личный потенциал молодых людей с ментальной инвалидностью, удовлетворить потребность в самореализации через их вовлечение в активную трудовую деятельность и жизнь в социуме. В Центре поддержки семьи «Обнаженные сердца» оказывается бесплатная психологическая, педагогическая, правовая и другая квалифицированная поддержка семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития.

Гости побывали на мастер-классах от молодых людей с инвалидностью по изготовлению изделий: полиграфия, бисероплетение, швейная, столярная, керамическая мастерская, мыловарение; на занятиях детей Центра поддержки семьи «Обнажённые сердца» пообщались с педагогами; затем участники театральной студии «Привет» продемонстрировали свои таланты в ярком музыкальном мини-спектакле.

Со словами поздравления к участникам праздника обратилась куратор благочиния Канавинского округа по культуре и медико-социальной работе Елена Киреева.

Канавинское благочиние на постоянной основе участвует в проекте «Верас» «Живу и творю самостоятельно» — устраивает экскурсии по монастырям и храмам, проводит мастер-классы, организует беседы на православные темы и праздничные мероприятия.

Перейти к верхней панели